综合管理  |  人事管理  |  信息宣传  |  规划财务  |  政法监督  |  疾控应急  |  基层卫生  |  医政医管  |  行政审批  |  妇幼健康  |
机关纪委  |  计生指导  |  家庭发展  |  流动人口  |  深化医改  |  中医发展  |  爱国卫生  |  科技教育  |  机关党委  |  计生协会  |

互动交流

您所处的位置 首页>主任信箱详情


信件类型

标题提交时间
举报和美医院医疗纠纷19-04-01

信件内容

我是安徽太和县居民我叫孙阳,我爸于2018.09.04因左侧疝气入住太和和美医院进行手术,于2019.09.11出院,出院后伤口一直未愈合,在出院后一直按照院方要求进行定期到和美医院进行检查,始终伤口未能痊愈,多次与院方沟通协调,始终院方不积极给予有效治疗方案措施,苦于未能解决,我们被逼无奈像当地医疗纠纷办公室申诉,再长达半个月的交涉后,和美医院暂同意我们去其他医院进行治疗,我们随即到太和县人民医院 中医院进行检查,俩家医院不愿接收,最后入住太和皖北医院外科,于2019.01.15日入住,2019.03.22痊愈出院,于当日去和美医院沟通医疗费用问题,院方只同意给付农合报销后5645.64元,我们的意见是在住院66天能否给予务工费 营养费(按照有关规定赔偿) 。院方始终不同意。孙阳 15155892666
处理状态
办结时间19-04-16
回复内容
 
 
 
进入编辑状态