综合管理  |  人事管理  |  信息宣传  |  规划财务  |  政法监督  |  疾控应急  |  基层卫生  |  医政医管  |  行政审批  |  妇幼健康  |
机关纪委  |  计生指导  |  家庭发展  |  流动人口  |  深化医改  |  中医发展  |  爱国卫生  |  科技教育  |  机关党委  |  计生协会  |

互动交流

您所处的位置 首页>主任信箱详情


信件类型

标题提交时间
咨询我的孩子计生档案到底应该在哪管理18-07-04

信件内容

我的孩子即将上小学,由于户口不在实际现居住地新建社区 所以上学需要到社区开具常住人口证明 但是工作人员告诉我电脑上查不到我孩子的计生管理档案 叫到户口所在地办理 我女儿的户口跟随我在三合镇 我就问三合镇 三合镇计生办叫我到我爱人的户籍地办理 但是我爱人的户籍是空挂在颍上路派出所的,那颍泉区中市办又让我找新建社区,说人家可以给我办也可以不给我办 因为我户口没在这,但是我房子是在这的,而且住了很长时间了,三合镇计生办和颍泉区中市街道计生办来回的推脱一个让我们找社区办一个又说社区可办可不办还让我到户籍地办,请问领导我的孩子的计生档案到底应该在哪办?是不是真像颍泉中市街道计生办说的那样可办可不办???
处理状态
办结时间18-07-06
回复内容
 
 
 
进入编辑状态