综合管理  |  人事管理  |  信息宣传  |  规划财务  |  政法监督  |  疾控应急  |  基层卫生  |  医政医管  |  机关纪委  |  妇幼健康  |
纪检工作  |  计生指导  |  家庭发展  |  流动人口  |  深化医改  |  中医发展  |  爱国卫生  |  科技教育  |  机关党委  |  行政审批  |

互动交流

您所处的位置 首页>主任信箱详情


信件类型

标题提交时间
咨询新农合生育医疗费报销问题18-07-10

信件内容

我是在外地工作的,我老婆是跟随我在外地,生育住院也是在外地,请问这个生育医疗费用回老家新农合可以报销吗?
处理状态
办结时间18-07-11
回复内容
 
 
 
进入编辑状态