综合管理  |  人事管理  |  信息宣传  |  规划财务  |  政法监督  |  疾控应急  |  基层卫生  |  医政医管  |  行政审批  |  妇幼健康  |
机关纪委  |  计生指导  |  家庭发展  |  流动人口  |  深化医改  |  中医发展  |  爱国卫生  |  科技教育  |  机关党委  |  计生协会  |

互动交流

您所处的位置 首页>主任信箱详情


信件类型

标题提交时间
咨询中级晋升副高19-01-25

信件内容

领导,您好。现向您咨询如下事宜:
本人2016年参加临床医学专业中级资格考试并通过(2016年5月),2017年12月医院、区卫计委、区人社局正式同意聘任。按规定,从事主治医师工作满5年,继续教育、下乡支援、考试等通过,可以晋升副高。因我是2017年12月分才给聘任的,所以想咨询我是2021年还是2022年才可以报名考试?谢谢
处理状态
办结时间19-01-28
回复内容
 
 
 
进入编辑状态