综合管理  |  人事管理  |  信息宣传  |  规划财务  |  政法监督  |  疾控应急  |  基层卫生  |  医政医管  |  行政审批  |  妇幼健康  |
机关纪委  |  计生指导  |  家庭发展  |  流动人口  |  深化医改  |  中医发展  |  爱国卫生  |  科技教育  |  机关党委  |  计生协会  |

互动交流

您所处的位置 首页>主任信箱详情


信件类型

标题提交时间
咨询耐药结核门诊异地报销19-01-06

信件内容

尊敬的领导,我想请问,我是颖州区一名农合参保人员,在合肥因为耐药结核住院,可以用这个住院信息回阜阳办理慢性病门诊报销的申请吗,如果能办理的话,我以后每月的门诊拿药在合肥拿能报销吗?还是只能在阜阳当地门诊拿药,才能报销呢?
处理状态
办结时间19-01-09
回复内容
 
 
 
进入编辑状态