综合管理  |  人事管理  |  信息宣传  |  规划财务  |  政法监督  |  疾控应急  |  基层卫生  |  医政医管  |  行政审批  |  妇幼健康  |
机关纪委  |  计生指导  |  家庭发展  |  流动人口  |  深化医改  |  中医发展  |  爱国卫生  |  科技教育  |  机关党委  |  计生协会  |

互动交流

您所处的位置 首页>主任信箱详情


信件类型

标题提交时间
咨询护士执业证注册一年有几次?19-01-05

信件内容

你好,请问下护士执业证注册我们市一年有几次?错过了注册时间是不是要等下一次集中注册?我们市有没开通护士执业注册的常态管理?比如单月或双月规定某天去办理?因为错过了注册时间,再想注册却要等一年,工资待遇差距也很大。
处理状态
办结时间19-01-08
回复内容
 
 
 
进入编辑状态