综合管理  |  人事管理  |  信息宣传  |  规划财务  |  政法监督  |  疾控应急  |  基层卫生  |  医政医管  |  行政审批  |  妇幼健康  |
机关纪委  |  计生指导  |  家庭发展  |  流动人口  |  深化医改  |  中医发展  |  爱国卫生  |  科技教育  |  机关党委  |  计生协会  |

互动交流

您所处的位置 首页>主任信箱详情


信件类型

标题提交时间
咨询规培学员法定假期问题18-12-28

信件内容

我们规培学员法定节假日不给休息,也不给补休,合理吗?理论上我们跟本院医生是同工同酬的,节假日加班,补助给不给?
处理状态
办结时间19-01-02
回复内容
 
 
 
进入编辑状态