综合管理  |  人事管理  |  信息宣传  |  规划财务  |  政法监督  |  疾控应急  |  基层卫生  |  医政医管  |  行政审批  |  妇幼健康  |
机关纪委  |  计生指导  |  家庭发展  |  流动人口  |  深化医改  |  中医发展  |  爱国卫生  |  科技教育  |  机关党委  |  计生协会  |

互动交流

您所处的位置 首页>主任信箱详情


信件类型

标题提交时间
咨询近一年来,独生子女都有哪些优惠政策19-03-28

信件内容

您好,我是颍东正午镇92年出生的独生子女,想请问领导两个问题:
1、我家的独生子女光荣证丢了,需要哪些手续,如何补办?
2、像我这样的独生子女家庭,近期可以享受到哪些政策福利?
处理状态
办结时间19-04-25
回复内容
 
 
 
进入编辑状态