综合管理  |  人事管理  |  信息宣传  |  规划财务  |  政法监督  |  疾控应急  |  基层卫生  |  医政医管  |  行政审批  |  妇幼健康  |
机关纪委  |  计生指导  |  家庭发展  |  流动人口  |  深化医改  |  中医发展  |  爱国卫生  |  科技教育  |  机关党委  |  计生协会  |

互动交流

您所处的位置 首页>主任信箱详情


信件类型

标题提交时间
问题非婚生育说明如何开具?19-03-20

信件内容

尊敬的领导:
本人姐姐枣庄镇童庄村人(身份证号:341203198811022920)2018年9月10日生下双胞胎女儿(因男方不满法定结婚年龄,两人未办理结婚证)
现打算将双胞胎女儿上户口在我姐姐家,根据省公安厅\市公安局户籍政策相关规定,属非婚生育的子女,需开具非婚生育说明
想要咨询开具非婚生育说明需要哪些手续,到哪里办理,是否需要缴纳社会抚养费(如需缴纳农村户口需要缴纳多少)?
以上请领导告知,感谢!!!
处理状态
办结时间19-03-25
回复内容
 
 
 
进入编辑状态