综合管理  |  人事管理  |  信息宣传  |  规划财务  |  政法监督  |  疾控应急  |  基层卫生  |  医政医管  |  行政审批  |  妇幼健康  |
机关纪委  |  计生指导  |  家庭发展  |  流动人口  |  深化医改  |  中医发展  |  爱国卫生  |  科技教育  |  机关党委  |  计生协会  |

互动交流

您所处的位置 首页>主任信箱详情


信件类型

标题提交时间
咨询关于新农合2018-2019跨年报销的问题18-12-31

信件内容

小孩在阜阳市第二人民医院住院,发帖之时还未出院,医院新农合却要求今天(31日)内办理出院结算手续,次日(2019年1月1日)再办理入院手续,发帖之时医院新农合窗口已经水泄不通,人满为患,是什么原因导致这种情况?如特殊原因需要办理出入院手续,为何不提前告知
处理状态
办结时间19-01-08
回复内容
 
 
 
进入编辑状态