综合管理  |  人事管理  |  信息宣传  |  规划财务  |  政法监督  |  疾控应急  |  基层卫生  |  医政医管  |  行政审批  |  妇幼健康  |
机关纪委  |  计生指导  |  家庭发展  |  流动人口  |  深化医改  |  中医发展  |  爱国卫生  |  科技教育  |  机关党委  |  计生协会  |

互动交流

您所处的位置 首页>主任信箱详情


信件类型

标题提交时间
举报阜阳市第五人民医院泌尿科主任道德品质差劲,欺骗拖欠装饰工人工资,过年都不给,就是老赖19-01-27

信件内容

我老公给泌尿科主任的科装修刮大白,工钱两千多,2018年10月20号活干完别的科室当天就给了,而泌尿科从2018年10月20号到2019年1月27号了,快过年了要不到,同样都是给医院装饰别的科当时就给钱了,泌尿科拖工钱快4个月,还要国家邮局正规发票,找私人干活要国家邮局发票,前后跑了10多趟,人家早不给开发票了,找私人小公司开的发票,泌尿科主任还不愿意,非为难人要正规邮局的,当时干活的时候都没说什么发票,本身私人装饰哪有发票,要钱的时候快4个月了都不给,还说没有发票就拿不到钱,大过年这不是明摆着不给钱吗,干活都不容易,而且还是个单位,人家别的科,当天干完就给就,泌尿科4个月到头来还不想给,私人装饰要国家邮局开发票这是不可能的事,意思钱也就不给了,阜阳五院泌尿科住院,动不动找不到她,去10多次就是不给,拿发票当借口,让先干活,结果不给钱,这不是骗人干活吗?干活之前啥都没要求,周六周日不上班,这快过年又放假,这钱就是不想给了,之前我打电话举报过,也在五院官网投诉过,好几天了听说他们开会批评了泌尿科主任,原以为既然开会了,应该会把工钱结了,没想到几天过去了没一点动静,我们也要过年,拖欠工人工资还找借口不给,这不是欺负老实人吗?如果当初干活之前什么话都说清楚,五院不如直接找大公司,两千多还感觉贵,干完竟然各种借口,去要很多次,不是没找到人,就是要发票,发票带了又说不是邮局的,邮局跑几次私人不给开,去五院跟她理论,她只要国家邮局发票,要么就说年前给,要么就说没发票这钱报销不了,给不了工钱,前前后后跑多10多趟,我老公问她为什么别的科当时就给了,你们科的钱这么难要,她还说谁让你干的,之前10月底我抱着儿子跟他去过一次,去了没见到人,打电话说过了周六周日,等周一开了会就给,结果一等就是几个月,我就想知道她这种人能当主任,这种人品思想道德是怎么配做人的,还能当主任?
处理状态
办结时间19-01-28
回复内容
 
 
 
进入编辑状态