综合管理  |  人事管理  |  信息宣传  |  规划财务  |  政法监督  |  疾控应急  |  基层卫生  |  医政医管  |  行政审批  |  妇幼健康  |
机关纪委  |  计生指导  |  家庭发展  |  流动人口  |  深化医改  |  中医发展  |  爱国卫生  |  科技教育  |  机关党委  |  计生协会  |

互动交流

您所处的位置 首页>主任信箱详情


信件类型

标题提交时间
咨询规培问题18-12-04

信件内容

领导您好,我是2011年7月大学本科临床医学系毕业,于2017年8月份通过执业医师考试,于2018年5月份获得执业医师证书并注册成功,应该是2023年参加中级考试进中级。请问我是不是必须要参加规培才能进中级?如果是的话,必须要规培全科吗?谢谢领导!
处理状态
办结时间18-12-05
回复内容
 
 
 
进入编辑状态