综合管理  |  人事管理  |  信息宣传  |  规划财务  |  政法监督  |  疾控应急  |  基层卫生  |  医政医管  |  行政审批  |  妇幼健康  |
机关纪委  |  计生指导  |  家庭发展  |  流动人口  |  深化医改  |  中医发展  |  爱国卫生  |  科技教育  |  机关党委  |  计生协会  |

互动交流

您所处的位置 首页>主任信箱详情


信件类型

标题提交时间
问题询问报考中级职称相关的问题?19-01-21

信件内容

请问医师报考中级职称时,是按取得初级职称的医师资格证时间?还是医师注册证时间?还是聘任证时间?
卫人发(2000)-462:临床医学专业技术资格考试暂行规定:第十一条 参加临床医学专业中级资格考试的人员,除具备第十条所规定的条件外,还必须具备下列条件之一:
(一)取得医学中专学历,受聘担任医师职务满7年。(二)取得医学大专学历,从事医师工作满6年。(三)取得医学本科学历,从事医师工作满4年。
主要想问是以哪个时间为准?(我是本科)
处理状态
办结时间19-01-22
回复内容
 
 
 
进入编辑状态