综合管理  |  人事管理  |  信息宣传  |  规划财务  |  政法监督  |  疾控应急  |  基层卫生  |  医政医管  |  行政审批  |  妇幼健康  |
机关纪委  |  计生指导  |  家庭发展  |  流动人口  |  深化医改  |  中医发展  |  爱国卫生  |  科技教育  |  机关党委  |  计生协会  |

互动交流

您所处的位置 首页>主任信箱详情


信件类型

标题提交时间
问题关于投诉市人民医院南区某些医生医德问题19-03-16

信件内容

反应的问题:三月十六日上午九点多到市医院南区咨询关于矫正牙齿问题(中间咨询过应该挂什么科),后至四楼口腔科等待就诊,等了大约两个小时叫号到一诊室就诊,之后和医生叙述完问题后(未回答关于我咨询的问题)就说你直接去六诊室就行了,到了六诊室之后,里面的某个医生/护士态度极差,跟她说明我这边来咨询关于牙齿矫正的问题,是一诊室那边让过来的,挂号单也有的,她就回咨询问题也要去挂专家号,期间还有赶人走的态度。
需要得到的回复:1,同样是口腔科为什么不能够回答关于口腔的问题?如果非要特定科室才能回答特定问题的话那挂号时为什么不说明或者不写明确点?2,挂个门诊号门诊医生让去找专家,专家就说必须要挂专家号才能回答,难道我挂门诊号的作用就是为了让门诊医生通知去再挂专家号?那请问我这个挂的门诊号是否等于白挂?挂门诊号的费用我是否可以理解为非法牟利?
以上问题希望给个明确的回复,对于六诊室的某些医生的行为及态度我希望给我一个合理的解释,谢谢!
处理状态
办结时间19-03-25
回复内容
 
 
 
进入编辑状态