综合管理  |  人事管理  |  信息宣传  |  规划财务  |  政法监督  |  疾控应急  |  基层卫生  |  医政医管  |  行政审批  |  妇幼健康  |
机关纪委  |  计生指导  |  家庭发展  |  流动人口  |  深化医改  |  中医发展  |  爱国卫生  |  科技教育  |  机关党委  |  计生协会  |

互动交流

您所处的位置 首页>主任信箱详情


信件类型

标题提交时间
问题界首市尚雅医疗美容门诊部存在严重问题19-03-16

信件内容

领导您好!我与阜阳主任信箱通信已有几封了,之前我的手术失败,领导也让界首市卫生局部门去调查界首市尚雅医疗整形了,但是仅仅是调查,不疼不痒,我与2月向界首市人民政府依法申请公开界首市尚雅医疗整形的注册医生,界首市人民政府的意见是同意共开,但是移交到界首市卫生局负责公开人员却拒不执行,与界首市卫生局某位领导通话(有录音)承认界首尚雅根本没有一个注册医生!但就是这么一个非法的诊所在黑心领导的保护下,肆意妄为!,信息公开是每个公民的权利,界首市卫生局领导是剥夺人民的权利!阜阳不行,我就去合肥!去北京!我不信没有王法,没有天理!我为我以上的言论负一切法律后果!尚雅医疗美容门诊部存在问题:1.门诊部负责人长期不在岗,并且没有在卫生局注册备案。2.门诊部医疗用房面积不达标。3.门诊内部科室设置及设备不达标。4.各科室的医生都长期不在岗,大部分科室都没有注册医生。5.外请手术医生没有到卫生局注册备案,并且界首市卫生局领导亲口承认没有注册医师。
处理状态
办结时间19-03-25
回复内容
 
 
 
进入编辑状态