综合管理  |  人事管理  |  信息宣传  |  规划财务  |  政法监督  |  疾控应急  |  基层卫生  |  医政医管  |  行政审批  |  妇幼健康  |
机关纪委  |  计生指导  |  家庭发展  |  流动人口  |  深化医改  |  中医发展  |  爱国卫生  |  科技教育  |  机关党委  |  计生协会  |

互动交流

您所处的位置 首页>主任信箱详情


信件类型

标题提交时间
咨询新生儿住院报销问题19-03-04

信件内容

我家宝宝于2019年2月底出生,目前还没有办理户口,由于本人户口在阜南县,职工保险在太和县,老公是军人但是是外地人。以后宝宝户口得跟着我,所以以后户口落户阜南县,现在我宝住院新生儿科一周,想咨询下宝宝要是入阜南县新农合可以怎样办理?需要哪些手续?
处理状态
办结时间19-03-05
回复内容
 
 
 
进入编辑状态